8 (8482) 366 000Обратный звонок

Блог

Одним словом - МРИ ФНС России № 19 по Самарской области

Не так давно мы получили ответ из Центрального аппарата ФНС России в котором было изложено о том, кто является заявителем при сообщении обществом в регистрирующий (налоговый) орган о переходе доли вышедшего участника к обществу (см.  пост "Выход определен" от 29.03.2012 г.). В ответе ФНС России содержится также, информация о том, что  УФНС России по Самарской области должно довести до сведения и обеспечить применение позиции, изложенной в письме-ответе ФНС, до всех налоговых органов Самарской области. Межрайонная ИФНС России № 2 по Самарской области и Межрайонная ИФНС России № 15 по Самарской области четко стали соблюдать разъяснения Центрального аппарата ФНС, а вот Межрайонная ИФНС России № 19 по Самарской области, как всегда, в своем репертуаре и функционирует по своим законам.
Суть вопроса: в МРИ ФНС России №19 по Сам.обл. подавались документы по регистрации перехода доли вышедшего участника ООО к обществу, также к документам было приложено  письмо ФНС с разъяснением. Итог - отказ, ключевые противоречивые моменты выделены красным.
Не желая мириться с подобным беспределом, идем разбираться с должностным лицом, которое подписало решение об отказе. Рассказывать о всех препираниях чиновника смысла нет, но после паузы в 20 минут и общения с другими сотрудниками инспекции, чиновник и письмо ФНС нашел и ознакомился с тем как правильно заполнять 14 -е формы.

comments powered by Disqus